06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
09.12.2014 12:20

В СФО обсудили вопросы передачи военного имущества в собственность регионам

НИА-Федерация

8 декабря заместитель полпреда в СФО Андрей Филичев провел совещание по вопросу передачи недвижимого имущества Министерства обороны РФ в собственность субъектов Федерации округа и муниципальную собственность.

На связь со студией в режиме видеоконференции вышли представители ФГКУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России, заместители глав регионов округа, руководители профильных региональных министерств и ведомств.

По озвученной информации, в 2014 году в органы государственной власти и органы местного самоуправления регионов округа поступило 200 приказов Министерства обороны России о передаче военного имущества в региональную и муниципальную собственность. Из них к настоящему моменту исполнено 143 приказа, остальные проходят согласование.

Органами власти и местного самоуправления прорабатываются вопросы порядка регистрации прав собственности на передаваемое военное имущество, оценивается состояние передаваемых объектов. В 2015 году перед субъектами Федерации округа поставлена задача завершить процесс приема военного имущества на баланс региона или муниципалитета. Полностью объекты Минобороны переданы в республиках Алтай, Тыва, Хакасия, Красноярском крае, Кемеровской и Томской областях.

Ситуация находится на контроле аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО, пишет НИА-Новосибирск.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026