14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
05.12.2014 16:05

$100 млн собирается привлечь Yota Devices для продажи YotaPhone 2 за рубежом

НИА-Федерация

Yota Devices привлекает инвестиции $100 млн для активизации международных продаж YotaPhone 2.

Об этом заявил гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов. «Для привлечения запланированных $100 млн компания ведет переговоры с инвесторами в ряде стран. Она сможет организовать продажи и без этой суммы, но дополнительные средства позволят ускорить реализацию планов».

Yota Devices инвестировала в создание международной инфраструктуры и двух поколений YotaPhone около $50 млн. К концу 2015 года Yota Devices рассчитывает реализовать около 1 млн устройств, что позволит выйти на безубыточность.

YotaPhone 2 поступит на рынок 20 стран Европы. В I квартале 2015 года устройство можно будет также приобрести в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, а затем в Канаде и Латинской Америке, передает Financial Times.

Напомним, что компания Yota Devices на этой неделе официально представила в России и за рубежом смартфон YotaPhone второго поколения.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026