06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
05.12.2014 13:23

В Мурманске обсудят культуру Баренцева Евро/Арктического региона

НИА-Федерация

Сегодня в Мурманске в деловом центре «Арктика» состоится Международная конференция по вопросам приграничного культурного сотрудничества в Баренцевом регионе «Культура Баренцева Евро/Арктического региона: новые горизонты стратегии развития».

В рамках конференции будут проведены профессиональный анализ и обсуждение изменений в культурной среде Баренцева Евро/Арктического региона в течение последних лет, а также сформирована повестка для дальнейшего развития приграничного культурного сотрудничества. 

В четырех тематических секциях «Предпринимательство и государственно-частное партнерство в сфере культуры», «Историко-культурное наследие Баренцева Евро/Арктического региона и северная самобытность», «Культура и туризм», «Синтез искусств: новая парадигма развития» выступят норвежские, российские, финские и шведские эксперты. Здесь встретятся представители самых различных сфер культуры, искусства и туризма, музыканты, художники, предприниматели, историки, археологи, менеджеры и другие представители творческих профессий. 

Международная конференция по вопросам приграничного культурного сотрудничества в Беренцевом-регионе «Культура Баренцева Евро/Арктического региона: новые горизонты стратегии развития» проводится в рамках международного проекта «Новые горизонты 2013-2014» программы Коларктик ИЕСП-ПС (Инструмент европейского соседства, партнерства и приграничного сотрудничества) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

С приветственным словом перед собравшимися выступит заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Пороновасообщает НИА-Мурманск.   



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026