29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
05.12.2014 10:40

В РСПП обсудили перспективы развития взаимодействия науки и бизнеса

НИА-Федерация

Перспективы взаимодействия науки и бизнеса в области сельского хозяйства обсудили 4 декабря на заседании Комиссии РСПП по агропромышленному комплексу. Предприниматели выступили за развитие сотрудничества с Федеральным агентством научных организаций России (ФАНО).

Заседание проходило под председательством члена правления РСПП Виктора Бирюкова. Члены Комиссии обсудили проблему повышения инвестиционной привлекательности мясной отрасли АПК, а также заслушали доклад начальника управления ФАНО Вугара Багирова.

В ходе выступления Вугар Багиров рассказал о деятельности агентства, его структуре, проблемах и перспективах развития.По его словам, наука без участия бизнеса бесперспективна, а получаемые научно-технические знания не находят применения в прикладной деятельности.

«Федеральное агентство научных организаций России уделяет пристальное внимание коммерциализации науки», - сказал Вугар Багиров. Через несколько лет в агентстве будет создан экспертный совет, куда смогут войти и частные компании.

Заместитель председателя Комиссии РСПП по АПК Андрей Грачев отметил, что предприниматели заинтересованы в развитии сотрудничества с этим агентством.

«Вы сегодня наши самые верные соратники. Мы хотим идти по правильному пути», - добавил Вугар Багиров.

Он также поделился своим мнением относительно развития направления органического сельского хозяйства: «В этой области мы сотрудничаем со специалистами в Ярославской области. Начали проводить экспериментальные работы, изучаем, что конкретно в этом направлении будем делать. Это очень интересная, перспективная отрасль».

Федеральное агентство научных организаций - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по нормативно-правовому регулированию и оказанию государственных услуг, работающий в области науки, образования, здравоохранения и агропромышленного комплекса.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024