21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
18.04.2013 06:43

ЖКХ и ФМС будут вместе следить за количеством прописанных жильцов

НИА-Федерация

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому работники ЖКХ имеют право обращаться в миграционную службу при обнаружении в квартирах непрописанных жильцов.

Если коммунальщики заметили, что человек находится в квартире без регистрации более 5 дней, то им необходимо будет составить соответствующий акт.

Он будет направлен в полицию или миграционные органы. Подобный шаг власти объясняют необходимостью наведения порядка в вопросах расчетов и оплаты коммунальных услуг, - пишет РБК.

Напомним, что в соответствии с утверждённым законом за проживание в квартире без регистрации будут наказывать штрафом от 2 до 3 тысяч рублей. Собственников жилья же оштрафуют на сумму от 2 до 5 тысяч рублей.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026