13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями наблюдается в России.

13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
erid:2VtzquvL47C
02.12.2014 07:19

МВД РФ предлагает ужесточить штрафы за превышение скорости

НИА-Федерация

За превышение скорости более чем на 10 километров в час могут ввести штраф в размере 500 рублей.

Соответствующий законопроект разработало МВД России, передают «РИА Новости».

"Превышение установленной скорости движения транспортного средства— влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей", — сказано в законопроекте.

Добавим, ранее стало известно о том, что штрафы за превышение скорости получил каждый второй автолюбитель в России в 2014 году. В частности, с января было составлено около 29 млн административных материалов в отношении водителей транспортных средств за превышение скорости.

«По данным автоинспекторов, при сравнении этой цифры с количеством зарегистрированных в России автомобилей «получается, что практически каждый второй автовладелец получил такой штраф»,- говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД МВД России.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 17.10.2026

Еще новостей за 17.10.2026