18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.11.2014 12:37

Глава Рособрнадзора в Томске призвал выпускников хорошо учиться и не жульничать на ЕГЭ

НИА-Федерация

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сегодня в Томске на совещании по вопросам проведения ЕГЭ обратился к школьникам с призывом хорошо учиться и не пытаться обойти условия сдачи единого госэкзамена, сообщает корреспондент НИА-Томск .

«Хочу обратиться к выпускникам и родителям – самое главное, чтобы школьники хорошо и учились и не пытались обойти условия сдачи единого государственного экзамена. Ни к чему хорошему это не приведет», — сказал Сергей Кравцов.

Он также добавил, что все изменения в правила сдачи ЕГЭ были внесены заранее и опубликованы на сайте Рособрнадзора до 1 сентября.

«Основные изменения касаются предметов, мы о них давно говорили. Все изменения были на сайте Рособрнадзора опубликованы до 1 сентября и больше изменений не будет», — сказал глава ведомства в Томске.

Сергей Кравцов подчеркнул, что ЕГЭ – это механизм оценки индивидуальных образовательных достижений выпускника. На оценку качества работы губернаторов результаты ЕГЭ в регионе больше не влияют. Кроме того, нет жесткой зависимости оценки работы педагогов от результатов ЕГЭ.

«У выпускника может быть 50 баллов, и это индивидуально высокое достижение ученика, и учителя в этом случае нужно похвалить», — сказал Сергей Кравцов.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сегодня проводит в Томске совещание «Развитие системы оценки качества общего образования в РФ». В нем принимают участие заместитель губернатора по социальной политике Чингис Акатаев, глава областного департамента образования Александр Щипков, все руководители муниципальных органов образования, представители полиции, «Ростелекома», а также сотрудники спецсвязи, отвечающие за доставку в регион заданий ЕГЭ. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024