19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.11.2014 19:20

Секреты производства российского смартфона YotaPhone

НИА-Федерация

Российский смартфон производят инженеры Hi-P — сингапурской компании на заводе близ китайского города Сучжоу.

Самым трудным в производстве YotaPhone стала интеграция второго дисплея, рассказал генеральный директор компании Yota Devices Владислав Мартынов изданию Cnews.

Чтобы решить проблему чувствительности второго экрана к перепаду температур, инженеры Yota Devices использовали графитовую пленку, защищающую монохромный дисплей от тепла, излучаемого процессором. 

«На самом деле это была самая сложная с начала проекта задача, потому что обычно задняя панель используется для вывода тепла из телефона», — сказал Мартынов. Поэтому у российского смартфона несколько датчиков температуры и ПО доработано, чтобы управлять всей системой.

Но решение задачи вылилось в другую большую проблему — как обеспечить качественный прием сигнала в аппарате, в котором задняя панель фактически обладает экранирующими свойствами. 

Специалисты Hi-P предложили вынести антенны и встроить их непосредственно в корпус аппарата. Сделать это было предложено с помощью технологии двойного впрыска — когда в процессе производства корпуса в пресс-форму сначала делается первый впрыск расплавленного полимера для формирования детали, затем на эту деталь накладывается антенна, а потом делается второй впрыск, который закрывает антенну, и она оказывается внутри материала.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024