26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.11.2014 12:11

В Ярославской области может разместиться парашютно-десантный полк

НИА-Федерация

В Ярославской области может разместиться 299-й парашютно-десантный полк.

Такую перспективу обсуждали губернатор Ярославской области  Сергей Ястребов, командир 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии полковник Сергей Волык и заместитель командира дивизии полковник Дмитрий Масленин. Руководство дивизии обратилось к губернатору с просьбой рассмотреть возможность размещения полка и выделить участок, удовлетворяющий требованиям по инфраструктуре, предъявляемым Министерством обороны.

– Это предложение имеет хорошие перспективы для реализации на территории региона. В Ярославской области многовековые военные традиции, успешно функционирует высшее зенитное ракетное училище – филиал Военно-космической академии имени Можайского, где готовятся профессиональные кадры, – отметил Сергей Ястребов. – Для воссоздания 299-го парашютно-десантного полка и его размещения на территории Ярославской области будут предложены удобные варианты.

На встрече Сергей Ястребов предложил для размещения полка участок неподалеку от аэропорта Туношна. Он не только соответствует всем требованиям, но и имеет возможности для дальнейшего расширения. Принятие решения о размещении в Ярославской области парашютно-десантного полка будет способствовать получению федеральных субсидий, созданию новых рабочих мест, развитию аэропорта Туношна.

– Все предложения имеют хорошую перспективу их реализации и в плане выполнения учебно-боевых задач, и в части решения социальных вопросов военнослужащих 299-го парашютно-десантного полка, – сказал Сергей Волык.

В ближайшее время командир дивизии доложит о предложении Сергея Ястребова командующему воздушно-десантных войск, и руководством Министерства обороны будет принято окончательное решение, пишет НИА-Волга. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024