22.01.2021 02:00
Для сдерживания цен на муку и хлеб кабмин выделит более 4,5 млрд руб.
Правительство России выделит более 4,5 млрд рублей для сдерживания цен на муку и хлеб.
Для сдерживания цен на муку и хлеб кабмин выделит более 4,5 млрд руб. Правительство России выделит более 4,5 млрд рублей
В России число заболевших ОРВИ после праздников выросло Заболеваемость ОРВИ среди россиян на первой неделе
Владимир Путин поучаствовал в крещенских купаниях в Подмосковье Президент России Владимир Путин поучаствовал в кре
На 70-летии ЯГМА побывал заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян
НИА-Федерация20 ноября Ярославская государственная медицианская академия отметила 70-летниий юбилей.
В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, губернатор области Сергей Ястребов, министр здравоохранения Республики Ингушетия Марем Араханова, ректоры ярославских вузов, представители научного сообщества, выпускники и студенты академии, сообщается на сайте правительства региона.
В качестве подарка Игорь Каграманян передал коллективу одного из ведущих вузов региона почетную грамоту Министерства здравоохранения РФ и вручил лучшим работникам нагрудный знак «Отличник здравоохранения».
– Я, как выпускник Ярославской государственной медицинской академии, рад поздравить свою альма-матер с праздником и хочу заметить, что мой родной вуз динамично развивается, – сказал Игорь Каграманян. – Академия достойно отвечает на все вызовы времени и внедряет самые инновационные высокотехнологические методы, основанные на огромном опыте и традициях, заложенных поколениями. Вуз является площадкой для проведения международных конференций по вопросам здравоохранения, а выпускники вуза становятся ведущими специалистами в этой сфере.
Ярославская государственная медицинская академия – многопрофильный вуз, в котором проводятся фундаментальные и прикладные исследования. ЯГМА сотрудничает со странами Европы, Америки и Азии, активно развивает информационные системы и технологии. На 57 кафедрах трудятся свыше 600 преподавателей. Общая численность обучающихся – более 4000 человек, включая иностранных студентов.
В настоящее время академия представляет собой крупный центр подготовки специалистов практического здравоохранения и фармации, научных и научно-педагогических кадров для всей России. Институт последипломного образования обеспечивает углубленную специализацию в интернатуре и ординатуре, повышение квалификации и специализацию более 1200 человек в год, а также повышение квалификации преподавателей медицинских училищ, пишет НИА-Волга.