23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.11.2014 12:02

На 70-летии ЯГМА побывал заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян

НИА-Федерация

20 ноября Ярославская государственная медицианская академия отметила 70-летниий юбилей.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, губернатор области Сергей Ястребов, министр здравоохранения Республики Ингушетия Марем Араханова, ректоры ярославских вузов, представители научного сообщества, выпускники и студенты академии, сообщается на сайте правительства региона. 

В качестве подарка Игорь Каграманян передал коллективу одного из ведущих вузов региона почетную грамоту Министерства здравоохранения РФ и вручил лучшим работникам нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

– Я, как выпускник Ярославской государственной медицинской академии, рад поздравить свою альма-матер с праздником и хочу заметить, что мой родной вуз динамично развивается, – сказал Игорь Каграманян. – Академия достойно отвечает на все вызовы времени и внедряет самые инновационные высокотехнологические методы, основанные на огромном опыте и традициях, заложенных поколениями. Вуз является площадкой для проведения международных конференций по вопросам здравоохранения, а выпускники вуза становятся ведущими специалистами в этой сфере. 

Ярославская государственная медицинская академия – многопрофильный вуз, в котором проводятся фундаментальные и прикладные исследования. ЯГМА сотрудничает со странами Европы, Америки и Азии, активно развивает информационные системы и технологии. На 57 кафедрах трудятся свыше 600 преподавателей. Общая численность обучающихся – более 4000 человек, включая иностранных студентов. 

В настоящее время академия представляет собой крупный центр подготовки специалистов практического здравоохранения и фармации, научных и научно-педагогических кадров для всей России. Институт последипломного образования обеспечивает углубленную специализацию в интернатуре и ординатуре, повышение квалификации и специализацию более 1200 человек в год, а также повышение квалификации преподавателей медицинских училищ, пишет НИА-Волга. 



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024