06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
На 70-летии ЯГМА побывал заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян
НИА-Федерация20 ноября Ярославская государственная медицианская академия отметила 70-летниий юбилей.
В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, губернатор области Сергей Ястребов, министр здравоохранения Республики Ингушетия Марем Араханова, ректоры ярославских вузов, представители научного сообщества, выпускники и студенты академии, сообщается на сайте правительства региона.
В качестве подарка Игорь Каграманян передал коллективу одного из ведущих вузов региона почетную грамоту Министерства здравоохранения РФ и вручил лучшим работникам нагрудный знак «Отличник здравоохранения».
– Я, как выпускник Ярославской государственной медицинской академии, рад поздравить свою альма-матер с праздником и хочу заметить, что мой родной вуз динамично развивается, – сказал Игорь Каграманян. – Академия достойно отвечает на все вызовы времени и внедряет самые инновационные высокотехнологические методы, основанные на огромном опыте и традициях, заложенных поколениями. Вуз является площадкой для проведения международных конференций по вопросам здравоохранения, а выпускники вуза становятся ведущими специалистами в этой сфере.
Ярославская государственная медицинская академия – многопрофильный вуз, в котором проводятся фундаментальные и прикладные исследования. ЯГМА сотрудничает со странами Европы, Америки и Азии, активно развивает информационные системы и технологии. На 57 кафедрах трудятся свыше 600 преподавателей. Общая численность обучающихся – более 4000 человек, включая иностранных студентов.
В настоящее время академия представляет собой крупный центр подготовки специалистов практического здравоохранения и фармации, научных и научно-педагогических кадров для всей России. Институт последипломного образования обеспечивает углубленную специализацию в интернатуре и ординатуре, повышение квалификации и специализацию более 1200 человек в год, а также повышение квалификации преподавателей медицинских училищ, пишет НИА-Волга.
RSS
Добавить в закладки

