07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
21.11.2014 10:20

«КамАЗ» представит три новые модели грузовиков в феврале 2015 года

НИА-Федерация

Российская компания, производитель дизельных грузовых автомобилей КАМАЗ  представит три новые модели в феврале 2015 года.

Среди новинок - тягач, самосвал и спецтехника. В настоящий момент модели проходят тестовую сборку на конвейере. Автомобили получат совершенно новые кабины, которые были разработаны совместно с с немецкой компанией Daimler, сообщает «Информинг».

 «Учитывая всю экономическую ситуацию на рынке России, говорить о больших объемах производства новых моделей грузовиков нет смысла, поскольку эти цифры определит спрос на рынке грузовиков», - отметил пресс-секретарь «КамАЗ» Олег Афанасьев.

Отметим, в связи с нестабильной ситуацией на рынке тяжёлых грузовиков и для недопущения затоваривания складов готовой продукции, 26 и 27 ноября объявлены на «КАМАЗе» днями простоя с оплатой в размере двух третей средней заработной платы. Также, в соответствии с приказом о четырёхдневной рабочей неделе, 28 ноября будет нерабочим днём.

Данные меры позволят сэкономить свыше 57 млн. рублей, обеспечить выполнение социальных обязательств перед трудовым коллективом и будут способствовать сохранению финансовой устойчивости компании в условиях снижения рынка.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026