18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.11.2014 12:34

В Новосибирске Новый год пройдет под хэштегом #lovensk

НИА-Федерация

lovenskТак власти города решили оформить его к новогодним праздникам — стиль пиксельной графики, символ ночного Новосибирска. Новогодние мероприятия пройдут под хэштегом #lovensk.

«Поскольку наш город — нетрадиционный, город искусства, мы попробовали изобразить не традиционную ёлку, а ёлку на основе пиксельной графики, символизирующую вид ночного города», — сказал на совещании по новогоднему оформлению города начальник управления дизайна городской среды мэрии Новосибирска Юрий Бурика.

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анны Терешковой сообщила, что новогодние мероприятия пройдут под хэштегом #lovensk и предложила провести конкурс на лучшее украшенное к празднику окно в социальной сети Instagram, сообщает  НИА-Новосибирск со ссылкой на  пресс-службу мэрии Новосибирска.

В этом году центральная площадка для проведения праздника увеличится и займет территорию у Краеведческого музея. На ней разместятся детский городок с ледяным лабиринтом, горки, ледяные скульптуры с подсветкой, а также выставка картин в ледяных рамах.

При этом, Анна Терешкова отметила, что в этом году краеведческий музей — единственное здание в центре, которое рискует остаться без подсветки к празднику. «У них сейчас идет ремонт — и в центре города получается абсолютно не подсвеченный краеведческий музей. Может, с областными властями поговорить, чтобы его осветили», — сообщила Терешкова. 

Причиной этому является то, что зданию музея не хватает мощности. Напомним, что в прошлом году кроме собственной иллюминации, музей подсвечивал фестиваль снежных скульптур в Первомайском сквере — проводка не выдержала и случился пожар. 

Градоначальник сказал, что обсудит этот вопрос с министром строительства Сергеем Боярским.

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024