20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
18.11.2014 11:08

Рамзану Кадырову удалось «отстоять» своих лошадей перед Западом

НИА-Федерация

Накануне стало известно о том, что Германия сняла ограничения  на выплату призовых лошадям Главы Чечни Рамзана Кадырова.

Об этом лидер чеченского народа заявил сам на своей странице в   instagram.

«Лошадиная солидарность планеты принесла успех! Во всех конюшнях и на просторах диких прерий лошадиное племя протестовало против нарушения конституционных прав жеребцов Зазу и Дэшинг Хоум. Как вы помните, ранее в Германии заблокировали заработанные этими скакунами призовые средства, которые предназначались на их содержание, а также оплату услуг тренера, жокея и обслуживающего персонала. Наконец-то разум взял вверх над политическими интригами. Германия сняла ограничения на использование для нужд лошадей, заработанных быстрыми копытами и горячими сердцами Зазу и Дэшинг Хоум, средств и пополнять счёт. Что ж приятно, что осознали ошибку и исправили её», - написал он.

Стоит отметить, что ранее организаторы скакового турнира в Германии отказываются выплачивать призовые за победу лошади главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. 
Как сообщает ТАСС, конь Зазу  победил на скачках в Баден-Бадене. Однако призовые в размере 5 тысяч евро были заморожены в связи с тем, что владелец победителя соревнований - глава Чечни - включен в черный список ЕС. 

Фото:  instagram Рамзана Кадырова.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026