23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.11.2014 15:23

Китайские потребители заинтересовались российским смартфоном - YotaPhone 2

НИА-Федерация

Компания Yota Devices, создатель уникального аппарата, планирует бросить вызов китайским производителям. По мнению генерального директора Владислава Мартынова, продажи YotaPhone 2 на китайском рынке начнутся к первой четверти 2015 года, в основном через интернет-магазины.


«Мы рады сообщить, что уже замечен большой интерес. Появление YotaPhone 2 – это настоящий прорыв», – заявил Мартынов сайту «Ростех».

Напомним, что президент России Владимир Путин преподнес разработанный в России YotaPhone 2 президенту Си Цзиньпину в Пекине

Дизайн смартфона с двумя экранами и аккумулятор на 50 часов дают Yota возможность открыть «совершенно новые возможности на рынке».


Мартынов утверждает, что у него отличные перспективы на международном рынке благодаря глобальным замыслам сотрудников компании. Отдел разработки программного обеспечения Yota расположен в Москве, а производство оборудования базируется в Финляндии, в городе Оулу. В компании трудятся бывшие сотрудники международных технических гигантов, таких как Nokia Corp., BlackBerry Ltd, Motorola Mobility (подразделение Lenovo Group Ltd) и Microsoft Corp.


С 2009 года Yota продала 4 млн аппаратов с возможностью подключения к телекоммуникационным сетям четвертого поколения.
Мартынов заявил, что Yota может открыть собственные магазины в Китае, чтобы повысить продажи. Но пока неясно, как компания будет отвечать на ожидаемое сопротивление со стороны местных поставщиков.


По мнению экспертов, YotaPhone будет тяжело достигнуть уровня крупных поставок в Китай, хотя экран на электронных чернилах может привлечь любителей чтения.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024