26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.11.2014 12:30

В Красноярске стартовала подготовка к празднованию Нового года

НИА-Федерация

ng2Глава Красноярска Эдхам Акбулатов рассказал, какие мероприятия порадуют красноярцев в этом году.  

Начинаются праздники, связанные с Новым годом, уже в текущем месяце. Это День рождения Деда Мороза, 18 ноября. А 20 декабря настоящий всероссийский Дед Мороз приедет из Великого Устюга в Красноярск, где проведёт целый день, навещая детей в детских домах, приютах, интернатах, больницах и реабилитационных центрах.

С 15 по 22 декабря пройдёт серия новогодних утренников Главы города, в которых примут участие более 45 тысяч учеников младших классов.

«В этом году, так же, как и в предыдущие годы, откроется городская ёлка на Театральной площади. Открытие запланировано на 26 число, - рассказал глава города. - Но появятся ёлки и в других районах города. Во всех районах идёт подготовка ледовых городков». Так, 25 декабря состоится торжественное открытие ёлок в Кировском, Центральном и Железнодорожном районах, а 29 декабря – в Октябрьском, Советском, Свердловском и Ленинском районах. «Есть новые адреса, – отметил Эдхам Акбулатов. - Впервые в сквере 400-летия Красноярска будет выставлена большая ёлка. Конечно, она не претендует на роль главной ёлки Советского района, однако для жителей она важна».

Особое место в программе праздничных мероприятий занимают IXЗимний суриковский фестиваль искусств и IIIфестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири». Ледовый фестиваль будет посвящён 80-летию Красноярского края и культуре северных народов. Также объявленному в России Году литературы,  сообщает  НИА-Красноярск.    

По словам Эдхама Акбулатова, в Красноярске на новогодние праздники запланировано около пятисот мероприятий. «Это не только мероприятия в городских ДК, детских садах и школах. Это, в первую очередь, сценические площадки города: театры, которые распахнут двери для красноярцев, красноярская филармония, частные организаторы концертов. Всё это будет сведено в единую афишу, и информация о 500 мероприятиях будет размещена на сайте администрации города», - сказал он.

Глава Красноярска не мог не отметить, что новогодние праздники в краевой столице славятся своей красотой и размахом благодаря тому, что предприниматели города Красноярска оказывают активную поддержку городским проектам. «Я, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех предпринимателей, кто принимал участие в проведении предыдущих новогодних праздников, и тех, кто помогает подготовить праздник в этом году», - выразил благодарность Эдхам Акбулатов. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024