06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Ювелирные украшения будут продавать при предъявлении паспорта
НИА-ФедерацияВ Госдуме предлагают продавать ювелирные изделия по паспорту. Такая мера коснется только тех изделий, стоимость которых превышает 15 тысяч рублей.
Соответствующий законопроект внесен сегодня в Государственную Думу, автором инициативы стал депутат от «Единой России» Валерий Язев.
Согласно его предложению, без идентификации личности покупателя можно приобрести ювелирные изделия на сумму менее 15 тысяч рублей. Что касается изделий на сумму 100 тысяч рублей, то их без паспорта можно будет покупать при использовании персонифицированного электронного средства платежа.
При возникновении подозрений у продавца, что «операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма», он будет вправе спрашивать паспорт покупателя независимо от суммы покупки.
Язев считает, что такая мера обеспечит соизмеримость мер, направленных на на предотвращение или сокращение отмывания денег и финансирования терроризма, с выявленными рисками, передает «Лента.ру».
RSS
Добавить в закладки

