23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.11.2014 12:34

Всероссийский молодежный форум «Селигер» продолжает свое развитие

НИА-Федерация

В настоящее время между Правительством Тверской области и Федеральным агентством по делам молодежи подписано соглашение о передаче 18,7 га земли в постоянное пользование для строительства инфраструктуры Всероссийского молодежного форума «Селигер».

Уже сейчас проводится ряд монтажных работ по прокладке кабеля и телекоммуникационных систем.
С 2015 года «Селигер» станет круглогодичной молодежной образовательной площадкой. Первая встреча российской молодежи на базе форума состоится уже в начале следующего года. Со 2 по 7 февраля на Селигере пройдет первый этап Международного молодёжного форума «Экспедиция Арктика». Это совершенно новый проект команды Федерального агентства по делам молодежи и Русского географического общества. В ходе отборочного тура, который продлится до 12 января 2015 года, будут выявлены 150 молодых людей — участников зимнего форума «Селигер-2015», программа которого обещает быть по-прежнему насыщенной и интересной. Молодежь ожидает ряд мероприятий, конкурсов, интеллектуальных и приключенческих игр. Одной из особенностей грядущего события на тверской земле станет уже знакомая молодежи Верхневолжья эстафета «Снежный десант». Ее маршрут пройдет по местам боевой славы, памятникам и обелискам в честь героев Великой Отечественной войны.
По результатам зимнего форума «Селигер-2015» будут определены несколько победителей, которые в дальнейшем примут участие во втором этапе «Экспедиции Арктика» и отправятся в апреле 2015-го к Северному полюсу на российскую дрейфующую полярную станцию «Барнео».
По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова, с весны 2015 года на территории молодежного форума «Селигер» будет развернута полномасштабная стройка: ремонт дорожного полотна, бурение скважин, прокладка трубопровода и т.д. Предполагается, что партнерами этого проекта станут промышленные предприятия Тверской области. В течение всего периода строительства инфраструктуры будущего форума «Селигер» Правительство Тверской области будет оказывать максимальную поддержку Федеральному агентству по делам молодежи в развитии этого грандиозного молодежного проекта, сообщает  НИА-Тверь со ссылкой на  пресс-службу регионального правительства. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024