19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.11.2014 10:46

В российской армии может появиться иностранный легион

НИА-Федерация

negry v rossiyskoy armiiВ российской армии может появиться войсковое отделение, состоящее из иностранцев. С таким предложением в Министерство обороны России обратился депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков.По информации «Известий», автор инициативы Худяков считает, что российский иностранный легион может гарантировать стабильность на территории Средней Азии, а также может стать ответом на возможную агрессию группировки «Исламского халифата», которая действует в данном регионе.

При возникновении опасности, иностранный легион смог бы справиться с террористами до их появления на территории РФ, считает депутат.

Предполагается, что контрактники будут получать денежное довольствие, как и военнослужащие российской армии и  иметь возможность получить гражданство после 6 лет службы по контракту.

«Национальная безопасность и жизнь наших сограждан стоят дороже. Жители Узбекистана и Таджикистана с радостью пополнили бы легион, тут нет никаких проблем. А все командиры и инструкторы — российские кадровые офицеры. Мы же фактически этим и занимаемся в Таджикистане. Все таджикские военные обучаются только в российских вузах. Так давайте всё правильно оформим и узаконим. Нам хватает опыта и соответствующих ресурсов», - цитирует издание слова Худякова.

По мнению парламентария, нашей стране необходима  реализация данного военного проекта в условиях гибридной войны, осуществляемой США.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024