23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.11.2014 08:01

Правительство уточнило обязанности федеральных органов по развитию ГЛОНАСС

НИА-Федерация

image 38103.thumbnail-480x319В Положение о полномочиях федеральных органов исполнительной власти по поддержанию, развитию и использованию глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС внесены изменения.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает сайт кабмина. Согласно документу изменения предусматривают внедрение и использование заинтересованными федеральными органами исполнительной власти специальных систем, работающих с использованием системы ГЛОНАСС, а также нормативно-правовое регулирование в указанной сфере в целях реализации программы «Безопасный город». В частности, развитие ГЛОНАСС в области гражданской авиации и аэронавигации с учетом международных норм находиться под ответственностью Росавиации.

«Федеральная служба безопасности Российской Федерации осуществляет внедрение системы ГЛОНАСС, функциональных дополнений и аппаратуры спутниковой навигации в интересах обеспечения безопасности Российской Федерации», - говориться в документе.

Ответственность за внедрение дополнительных систем для обеспечения правопорядка ляжет на МВД, а Минздрав будет отвечать за создание системы, которая поможет медикам приезжать к пациентам быстро, минуя "пробки".

Защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера займется МЧС.

Отметим, в мае  2014 года начались работы над обеспечением совместимости российской и китайской навигационных систем ГЛОНАСС и «Бэйдоу». Стороны рассматривают в качестве приоритета активизацию взаимодействия в высокотехнологичных отраслях.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024