27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
07.11.2014 12:02

В Твери открыт новый детский сад на 190 мест

НИА-Федерация

6 ноября в Твери в микрорайоне Мамулино состоялось открытие современного детского сада на 190 мест. В мероприятии приняли участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, глава Твери Александр Корзин, глава администрации города Юрий Тимофеев.

Здание детского сада рассчитано на 10 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Здесь оборудованы уютные игровые комнаты, спальни, музыкальный и спортивный залы, помещения для дополнительного образования детей и групп кратковременного пребывания. Это одно из самых современных детских учреждений Верхневолжья, которое будет задавать планку всей системе дошкольного образования региона.
«Сегодня важно не только ликвидировать очередь в дошкольные учреждения, но и повысить качество их работы. Чтобы наши дети могли развивать свои таланты, учиться любить и беречь свой край, свою страну, — отметил Андрей Шевелёв. – Задачу создания новой системы дошкольного образования мы решаем успешно».
Только за последние 2 года на эти цели направлено свыше 1 млрд 150 млн рублей. Уже создано более 4 тысяч дополнительных мест в детских садах. В результате в 40 из 43 муниципальных образований отсутствует проблема устройства в детских сад ребенка от 3 лет. В следующем году этот вопрос будет решен в Калининском и Кувшиновском районах, областном центре, передает НИА-Тверь
Символический ключ от дверей нового детского сада Губернатор передал заведующей учреждением Оксане Новик. Глава региона осмотрел внутренние помещения: группы пребывания детей, игровой и спортивные залы, пищеблок, медицинский кабинет, компьютерный класс, комнату ожидания для родителей.
«Мы не просто открываем новые учреждения, но и оснащаем детские сады новой мебелью, современным игровым и развивающим оборудованием, уделяем большое внимание повышению квалификации воспитателей, — отметил Андрей Шевелёв. – Важно повысить качество образовательного процесса».
Новое дошкольное образовательное учреждение уникально еще и тем, что дает возможность его посещения детьми и родителями с ограниченными возможностями здоровья. Здесь устроены специальные пандусы, лифты, расширены коридоры и лестничные пролеты, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024