21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
05.11.2014 07:24

Стоимость бензина может вырасти до 50 рублей в результате налогового маневра

НИА-Федерация

Стоимость бензина в следующем году может вырасти до 50 рублей за литр.

Это может произойти в результате налогового маневра, задуманного Минфином, передают «Известия».

Расчеты представлены в письме комитета Госдумы по энергетике председателю правительства Дмитрию Медведеву за подписью главы комитета Ивана Грачева, депутата Андрея Крутова, а также первого заместителя комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксаны Дмитриевой.

По расчетам специалистов цена на нефтепродукт за первое полугодие увеличиться на 20% и достигнет  45 рублей за литр, а к концу 2015 года станет равна 50 рублям за литр. В связи с этим представители комитета по энергетике простят главу правительства провести анализ рисков и возможно отзывать налоговый маневр.

Речь идет о налоговом маневре, который подразумевает изменение налогообложения в нефтяном секторе. В частности, предполагается поэтапное снижение, в течение 3 лет, экспортной пошлины на нефть с одновременным повышением налога на добычу полезных ископаемых.

Ранее, министр финансов Антон Силуанов сообщил журналистам, что потери регионов в 2015 году от налогового маневра, которые Минфин РФ оценивает в 164 миллиарда рублей, будут в полном объеме компенсированы за счет федерального бюджета: в виде поступлений от акцизов на топливо и прямого трансферта, предают «РИА Новости».

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026