07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
12.04.2013 11:57

Церковь предупреждает россиян о новой секте

НИА-Федерация

Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата обращает внимание граждан, что в стране появляются псевдоправославные выставки, на которых работают сектанты.

Как говорится в заявлении синодального отдела, переданном в пятницу в "Интерфакс", организацией таких мероприятий занимаются светские выставочные компании, к которым патриархия не имеет никакого отношения.

Особое внимание представители РПЦ обращают на секту «бога Кузи».

Основной доход секте приносит участие ее членов в "православных" выставках. Выдавая себя за представителей, как правило, малоизвестного храма или монастыря, ее адепты предлагают людям заказывать всевозможные молебны и требы.

По словам специалистов, эта секта относится к разряду тоталитарных, то есть для нее характерны авторитарные методы управления, ограничения прав человека для членов организации и деятельность которой представляет опасность для жизни и здоровья граждан, существующая в форме религиозной, общественной, коммерческой, образовательной или оздоровительной организации.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026