06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Более 23 миллионов россиян ежегодно будут проходить бесплатную всеобщую диспансеризацию
НИА-Федерация
Эта цифра была озвучена сегодня на пресс-конференции «О целях и задачах Министерства здравоохранения РФ», проведенной совместно с министерством по делам Октрытого правительства. В мероприятии приняли участие министр РФ Михаил Абызов, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, директора департаментов, представители общественных организаций.
Министерство здравоохранения одним из первых начинает публичную декларацию целей и задач ведомства на 2013 год. «Формат, который был предложен Правительством нашему министерству, формат абсолютной открытости, информационного обмена, честности по отношению к населению – это та основа, без которой мы не сможем произвести задуманные преобразования в отрасли» - отметила Вероника Скворцова .
Работа по профилактике заболеваемости, регулярные обязательные медицинские осмотры россиян являются одним из главных приоритетов министерства здравоохранения, сообщила министр здравоохранения.
Чиновники министерства подчеркнули, что диспансеризация для населения России будет бесплатной, а вот медицинским работникам, которые ее проводят, впервые заплатят за эту работу. Деньги на оплату труда медиков планируется взять из фонда обязательного медицинского страхования. Дети будут проходить диспансеризацию ежегодно, а взрослое население будут осматривать раз в три года. Ежегодно до 23 миллионов россиян смогут принять участие в диспансеризации.
Среди других приоритетов, о результатах работы которых ведомство планирует регулярно отчитываться перед населением Вероника Сворцова выделила поддержку материнства и детства и активное формирование открытости и информационного обмена . «Данные приоритеты мы вычленили для нашего постоянного публичного сопровождения и для постоянного отчета перед населением. Ежеквартально я буду докладывать, как обстоят дела по этим направлениям» - заявила Вероника Скворцова.
RSS
Добавить в закладки

