16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Минтранс презентовал новый дорожный знак парковки для многодетных семей.

16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
erid:2VtzquvL47C
22.10.2014 09:58

Большинство украинцев считает, что между их страной и Россией идет война

НИА-Федерация

70% украинцев называют войной обострение отношений между Украиной и Россией. Однако с мнением, что страны воюют, согласны только 26% россиян.Такие данные приводят специалисты из «Левада-центра» и Киевского международного института социологии, которые провели опросы среди населения в двух странах.

Как передают «Ведомости», 50% соотечественников и 74% граждан Украины согласны с тем, что РФ поддерживает и настроенные силы на востоке Украины. Больше половины украинский респондентов (63%) называют Россию виновной в кровопролитии на Востоке Украины, не согласны с эти утверждением 27%.

Что касается опрошенных в нашей стране, то граждане РФ придерживаются противоположного мнения. 75% считают, что Россия не несет ответственность за жертвы, по-другому считают 17%.

Говоря о будущем самопровозглашенных республик, то 40% россиян – за их независимость. А 77% граждан Украины считают, что Донбасс должен остаться украинским.



Важнейшие новости регионов за 17.09.2026

Еще новостей за 17.09.2026