06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Единый день голосования могут перенести на март
НИА-ФедерацияВ Госдуму внесен закон, который предлагает перенести единый день голосования на март.
С такой инициативой выступили депутаты от фракции КПРФ. По мнению коммунистов, день голосования в органы госвласти субъектов РФ и органы местного самоуправления нужно передвинуть с сентября на второе воскресенье марта. Такое решение обусловлено тем, что на сегодняшний день, выборы проводятся в период отпусков.
«В этот период потенциальные избиратели отсутствуют по своему постоянному месту жительства и не имеют возможности ознакомиться даже с фамилиями кандидатов, не говоря уже о предлагаемых ими предвыборных программах. Этот факт в значительной степени объясняет низкую явку избирателей в день голосования в целом ряде регионов», - говорится в пояснительной записке к проекту закона.
Как пишут РИА Новости, предположительно закон вступит в силу с 1 января 2015 года.
Ранее с инициативой о переносе дня голосования выступали депутаты от ЛДПР. Законопроект эсеров, предлагающий передвинуть день голосования на ноябрь, был отклонен Госдумой.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

