25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.10.2014 10:33

Филёвскую линию столичного метро могут закрыть на два года

НИА-Федерация

fil liniaОб этом накануне заявил главный инженер метрополитена Николай Бабушкин. 

Он рассказал изданию M24.ru о том, что проект реконструкции Филёвской линии будет готов в 2015 году и для того, чтобы привести  ее в порядок, линию придется закрыть на два года.

Специалисты московского метрополитена сейчас  готовят несколько вариантов переустройства Филёвской линии, в ближайшее время они будут представлены мэру Москвы Сергею Собянину.

«Сейчас линия как плотина «разрезает» район. Поэтому есть вариант поднять ее на эстакаду, а территорию внизу застроить и организовать проходы.  Но рассматривается и вариант реконструкции путевого хозяйства и вестибюлей, при этом трасса останется на прежнем месте. Также возможен вариант устройства перекрытия между отдельными районами. Выбор варианта будет определяться технико-экономическими показателями», - пояснил Бабушкин. 

Бабушкин также подчеркнул, что Филёвская линия действительно нуждается в реконструкции, сейчас ее укрепляют в рабочем режиме: «Есть участки ветки, где мы установили дополнительные стойки, которые подкрепляют и держат конструкции».

Отметим, ранее стало известно о том, что в этом году начнется создание единой сотовой сети в московском метро, а внедрить ее планируется до конца 2016 года.

Об этом ИТАР-ТАСС рассказали в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Также там сообщили, что единая сотовая сеть должна обеспечить лучший прием мобильной связи под землей, чем он есть сейчас. «После внедрения единой сети ускорится реакция оперативных служб на нештатные ситуации, будет демонтировано устаревшее и неиспользуемое телекоммуникационное оборудование, напрямую влияющее на уровень пожарной безопасности в метрополитене», - сказали в пресс-службе.

Такая сеть должна позволить подключаться практически неограниченному количеству мобильных операторов. На создание единой сети планируется привлечь около 5 млрд рублей частных инвестиций.

 Напомним, система московского метрополитена состоит из 12 линий. 44 станции метро признаны объектами культурного наследия. До 2020 года, по планам правительства Москвы, будут построены еще 62 станции (уже без учета «Жулебино» и «Лермонтовского проспекта»).  

фото: яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024