20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
На межрегиональном чемпионате по брейк-дансу и хип-хопу в Красноярске встретились участники из России и ближнего зарубежья
НИА-ФедерацияОткрытый межрегиональный чемпионат по брейк-дансу и хип-хопу «Алхимия 2013» проходил в Красноярске 6 и 7 апреля. Мероприятие традиционное, проводится в столице региона уже 8 раз.
В этот раз организаторы мероприятия (Красноярская региональная общественная организация «Федерация Street Dance культуры Красноярского края») площадкой для проведения чемпионата выбрали Свердловский район. Во ДК «Свердловский» встретились танцовщики из 10 регионов России, всего около 500 человек. Членами жюри стали судьи с мировыми именами из Франции и США.
«Мы очень рады, что организаторы выбрали Свердловский район для проведения чемпионата такого высокого уровня. Наш Дворец Культуры уже неоднократно принимал в своих стенах участников международных соревнований и чемпионатов. Примером может служить XI открытое первенство Свердловского района по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера СССР Владимира Гусева, где участвовали спортсмены не только из России, но и из Казахстана. Мы рады оказать иностранным гостям традиционное гостеприимство, а также доказать, что красноярцы, и свердловчане в частности, это достойные соперники в любых соревнованиях», — рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.
Во время проведения чемпионата во ДК «Свердловский» работало несколько площадок, в том числе площадка breaking "профи" и площадка Top Dance "юниоры«. Среди соревнующихся были молодые люди, которые занимаются совсем недавно, а также те, кого уже можно назвать «профессионалами». В итоге среди юниоров самыми сильными командами были признаны команды из Новокузнецка и Дивногорска, а лучшие результаты среди профессионалов показали команды из Красноярска.
Во время чемпионата для всех желающих были устроены мастер-классы. Завершилось мероприятие гала-концертом участников всех номинаций категории "профи".
RSS
Добавить в закладки
