07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
01.10.2014 15:57

Путин: мы не намерены ставить сеть под тотальный контроль

НИА-Федерация

«За последнее время, за полгода, количество атак увеличилось в разы, просто несопоставимо даже с прошлым годом и их интенсивность прямо зависит от текущей международной обстановки», - заявил глава страны Владимир Путин на Совете Безопасности.

Президент заявил, что необходимо проработать комплекс мер для обеспечения безопасности России в информационной сфере. Он назвал определенные шаги для развития:

«Во-первых, качественно повысить защищённость отечественных сетей связи и информационных ресурсов, в первую очередь тех, что используют государственные структуры. Во-вторых, обеспечить устойчивость и безопасность российского сегмента интернета. В-третьих, развивать отечественные технологии, технику и информационные продукты. И, наконец, четвёртое – это расширение сотрудничества в сфере обеспечения международной информационной безопасности с глобальными и региональными организациями», - заявил Путин.

При этом, он подчеркнул, что «мы не намерены ограничивать доступ в сеть, ставить её под тотальный контроль, огосударствливать интернет, ограничивать законные интересы и возможности людей, общественных организаций, бизнеса в информационной сфере».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026