23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.10.2014 15:57

Путин: мы не намерены ставить сеть под тотальный контроль

НИА-Федерация

«За последнее время, за полгода, количество атак увеличилось в разы, просто несопоставимо даже с прошлым годом и их интенсивность прямо зависит от текущей международной обстановки», - заявил глава страны Владимир Путин на Совете Безопасности.

Президент заявил, что необходимо проработать комплекс мер для обеспечения безопасности России в информационной сфере. Он назвал определенные шаги для развития:

«Во-первых, качественно повысить защищённость отечественных сетей связи и информационных ресурсов, в первую очередь тех, что используют государственные структуры. Во-вторых, обеспечить устойчивость и безопасность российского сегмента интернета. В-третьих, развивать отечественные технологии, технику и информационные продукты. И, наконец, четвёртое – это расширение сотрудничества в сфере обеспечения международной информационной безопасности с глобальными и региональными организациями», - заявил Путин.

При этом, он подчеркнул, что «мы не намерены ограничивать доступ в сеть, ставить её под тотальный контроль, огосударствливать интернет, ограничивать законные интересы и возможности людей, общественных организаций, бизнеса в информационной сфере».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024