06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Вузы Томска с февраля не получали федеральных средств на выплату стипендий
НИА-ФедерацияТомский государственный университет выплатил студентам социальные стипендии, в том числе и повышенную социальную, а также академические стипендии и полагающуюся материальную помощь в отсутствие финансирования из федерального бюджета, которое прекратилось с февраля.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе вуза, выплата по повышенным академическим стипендиям и по повышенным социальным стипендиям для студентов 1-2 курса, относящихся к социально незащищенной категории стала проблемой с февраля. Их финансирование в вузах осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных Министерством образования и науки РФ. Однако в 2013 году на счета вузов средства для выплаты не перечислялись ни в феврале, ни в марте. На заседании Студенческого координационного совета Профсоюза работников народного образования и науки было решено направить письмо о сложившейся ситуации в адрес Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.
В университете понимают, что для многих студентов вуза стипендия — важный источник существования, поэтому постарались сделать все возможное, чтобы денежные средства были выплачены своевременно. Что касается повышенной стипендии, то сегодня в ТГУ она начисляется 10% студентов от общего числа получающих стипендию — это 390 человек. По опыту предыдущих семестров размер стипендии варьируется от 5 370 рублей до 10 720 рублей. Она выплачивается ежемесячно на протяжении семестра за успехи в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Экспертная комиссия ТГУ уже провела отбор претендентов, произведены все необходимые финансовые расчеты, и стипендия будет начислена уже на этой неделе. Ее получат все 390 человек.
RSS
Добавить в закладки

