19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.09.2014 07:04

Авиаперевозчики могут не получить поддержку от государства

НИА-Федерация

18618Власти могут отказать авиакомпаниям в поддержке из-за сложной ситуации в экономики страны и непрозрачного финансового состояния у большинства претендентов.

Информацию об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в отрасли, знакомые с ходом предварительных консультаций между перевозчиками и правительством. Как рассказал один из источников, шансы на получение поддержки невелики, во всех отраслях сейчас складывается непростая ситуация.

Претендентами на гарантии по банковским кредитам выступают пять авиакомпаний осуществляющих около 70% перевозок, среди них "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр", "Сибирь" и "Уральские авиалинии".

Ранее глава Минтранса РФ Максим Соколов в рамках инвестиционного форума в Сочи сообщил, что в течение месяца правительство может решить вопрос о гарантии по банковским кредитам авиаперевозчиков. В то же время глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев предположил, что альтернативой банковским гарантиям может выступить реструктуризация бизнеса.

В настоящее основным негативным фактором, препятствующим развитию региональных и межрегиональных пассажирских перевозок в России, является низкий платежеспособный спрос. В этих условиях пассажиропоток на региональных маршрутах отличается нестабильностью и высокой сезонностью.

Отметим, федеральная казна продолжит поддерживать региональные авиаперевозки в следующем году. В бюджете планируется заложить более 8,7 миллиардов рублей на эти цели - практически столько же, сколько в этом году. Такое предложение Минфина содержится в проекте бюджета на 2015 год, пишет «Российская газета».

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024