20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Авиаперевозчики могут не получить поддержку от государства
НИА-ФедерацияВласти могут отказать авиакомпаниям в поддержке из-за сложной ситуации в экономики страны и непрозрачного финансового состояния у большинства претендентов.
Информацию об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в отрасли, знакомые с ходом предварительных консультаций между перевозчиками и правительством. Как рассказал один из источников, шансы на получение поддержки невелики, во всех отраслях сейчас складывается непростая ситуация.
Претендентами на гарантии по банковским кредитам выступают пять авиакомпаний осуществляющих около 70% перевозок, среди них "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр", "Сибирь" и "Уральские авиалинии".
Ранее глава Минтранса РФ Максим Соколов в рамках инвестиционного форума в Сочи сообщил, что в течение месяца правительство может решить вопрос о гарантии по банковским кредитам авиаперевозчиков. В то же время глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев предположил, что альтернативой банковским гарантиям может выступить реструктуризация бизнеса.
В настоящее основным негативным фактором, препятствующим развитию региональных и межрегиональных пассажирских перевозок в России, является низкий платежеспособный спрос. В этих условиях пассажиропоток на региональных маршрутах отличается нестабильностью и высокой сезонностью.
Отметим, федеральная казна продолжит поддерживать региональные авиаперевозки в следующем году. В бюджете планируется заложить более 8,7 миллиардов рублей на эти цели - практически столько же, сколько в этом году. Такое предложение Минфина содержится в проекте бюджета на 2015 год, пишет «Российская газета».
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
