27.01.2021 04:42
Рост цен на услуги ЖКХ оказался минимальным за 19 лет
Рост цен на жилищно-коммунальные услуги в России по итогам 2020 года оказался минимальным за последние 19 лет.
Рост цен на услуги ЖКХ оказался минимальным за 19 лет Рост цен на жилищно-коммунальные услуги в России п
Производство российско-китайского самолета CR-929 стартует в 2021 году В текущем году будет запущена сборка первого
Владимир Путин проведет телефонный разговор с президентом Мексики Президент России Владимир Путин проведет
Половина пенсионеров Томской области продолжают работать
НИА-ФедерацияПоловина пенсионеров Томской области продолжают работать.
Об этом сообщает НИА-Томск со ссылкой на Томскстат.
По данным на 1 июля 2014 года в Пенсионном фонде Томской области зарегистрировано 244,8 тыс человек пенсионного возраста: женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет. Пенсионеры составляют почти четверть населения региона — 23%.
Основным доходом пожилых людей является пенсия. Средний размер трудовой пенсии составляет 12408 рублей в месяц. Однако многие пожилые люди, выходя на пенсию, продолжают работать — таких пенсионеров в регионе 116,9 тыс человек или 48%.
По данным Томскстата, уровень жизни пенсионеров существенно ниже, чем у работающего населения. Это подтверждается не только размером заработной платы и пенсий, но и их соотношением с величиной прожиточного минимума. Так, по итогам II квартала 2014 года в Томской области средний размер назначенных пенсий в 1,8 раза превышал величину прожиточного минимума пенсионера, в то время как заработная плата была в 3,5 раза выше величины прожиточного минимума трудоспособного населения.