14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Беженцы из России возвращаются на Украину
НИА-ФедерацияПоследние две недели в России зафиксирован отток украинских беженцев, которые возвращаются на родину, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
«В последние недели мы заметили процесс, когда часть беженцев стала возвращаться назад на юго-восток Украины – в Донецкую и Луганскую области», - сказал он во время общения с жителями Курильска.
Глава администрации подчеркнул, что уже лично посещал лагерь беженцев в Ростовской области и удивился тому, как тепло местные жители принимали этих людей. Кроме этого, по его словам, если вынужденные переселенцы захотят остаться в России, то «святая обязанность всех органов власти помочь им в этом».
Сергей Иванов обратился к работодателям с предложением подумать о предоставлении служебного жилья семьям таких работников.
Он также добавил, что украинцев не заставляют принимать российское гражданство, они смогут жить и работать в России в любом статусе, в том числе статусе беженца, сообщает РИА Новости.
Напомним, на днях глава ФМС России Константин Ромодановский рассказал в интервью «Российской газете», что около 30% беженцев из Украины хотят навсегда остаться в России. По данным службы, за статусом беженца и правом на получение временного убежища в РФ уже обратились более 180 тысяч украинцев, при этом 110 тысяч граждан Украины такой статус получили.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
