25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.09.2014 07:55

Китай обеспечит российский рынок овощами и фруктами

НИА-Федерация

2 600Китайская Народная Республика готова обеспечить Россию необходимым количеством овощей, фруктов и солений . Взамен китайские бизнесмены готовы закупать российское зерно, рапс и мед.

Информацию об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на главу управления министерства коммерции КНР по округу Шаньдун Чжан Цинвэй. По данным газеты  очередные переговоры между странами по взаимовыгодной торговле планируется провести в октябре.

Как рассказал глава китайского ведомства, страна готова поставлять из овощей: морковь, имбирь, чеснок, перец, горох, кабачки, тыквы, помидоры, огурцы и брокколи; из фруктов и ягод:  персики, груши, грейпфруты и арбузы. На сегодняшний день делегация восточной страны проводит встречи с представителями отраслевых ассоциаций сельского хозяйства в России для  определения потребностей в поставках и замещении европейского импорта своими товарами.

В Россельхознадзоре «Известиям» подтвердили, что сейчас активно проводятся переговоры между странами по поставкам сельхозпродукции. Представитель контролирующего органа убежден, что опасаться переизбытка импорта из Китая в Россию не стоит, так как не все, что производится в этой стране, соответствует установленным стандартам безопасности в России.

Китай традиционно является крупным поставщиком плодово-овощной продукции в Россию, пояснил «Газете.Ru» аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин. «Во времена засухи 2010 года именно расширение импорта из Китая смогло нивелировать ее негативный эффект, — рассказывает он. — Организация большого инфраструктурного хаба, который упрощает концентрацию предложения на границе вкупе с упрощенным правовым режимом, создает предпосылки для широкого расширения импорта в Россию»

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024