07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В Якутии беженцам из Украины требуется помощь
НИА-ФедерацияПомимо крыши над головой и работы, в Якутии беженцам из юго-восточной Украины нужны теплые вещи и обувь, предметы личной гигиены и постельные принадлежности.
Об этом шла речь на заседании республиканского оперативного штаба.
В связи с этим заместитель председателя правительства Республики Саха Александр Власов подготовил обращение к якутянам с просьбой оказать посильную помощь.
Люди, которых война оставила без самого необходимого, пытаются сегодня налаживать жизнь на новом месте, большинство из них — женщины и дети. Надежда у них теперь только на помощь простых людей, говорится в обращении вице-премьера. «Вынужденные переселенцы приехали в республику только с тем, что успели взять с собой, а впереди осень и наша суровая якутская зима», — констатировал он.
По его мнению, беженцы не будут брошены в беде и в трудной ситуации, жители Якутии проявят отзывчивость, неравнодушие к чужому горю. Вместе с тем Александр Власов высказал слова благодарности тем людям и организациям, которые уже оказали посильную помощь нуждающимся, пишет НИА-Саха.
В настоящее время в городе Якутске организован пункт приема и выдачи гуманитарной помощи в помещении общественной организации инвалидов «Феникс» (ул. Богатырева, 11/1, первый подъезд).
RSS
Добавить в закладки

