16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
19.09.2014 11:59

Для талантливых сибиряков «Минута славы» наступила в Хакасии

НИА-Федерация

Накануне стали известны итоги второго межрегионального фестиваля для людей с ограниченными физическими возможностями «Минута славы 2014».

В нем приняли участие более 70 талантливых людей, приехавших в Хакасию со всей Сибири. Награждение победителей проходило в неформальной обстановке, на экскурсии в республиканском национальном музее-заповеднике Аскизского района. 
О том, что творческие возможности не имеют границ, участники доказывали сразу, стоило выйти на сцену. В шоу-программе было: горловое пение представителей Тувы и республики Алтай, фокусы, восточные танцы в исполнении участниц из Хакасии и Кемеровской области, пантомима о любви, авторские песни, рисование песком и даже настоящий цирковой номер от многодетной семьи (выступили все 14 детей!), приехавшей на фестиваль из Иркутской области. Кстати, именно эта дружная семья стала лауреатом фестиваля, - делится пресс-служба министерства труда и соцразвития Хакасии. 
Почетное второе место присвоено участнице из Саяногорска Валентине Шибановой, выступившей с номером «Песочная история» (рисование песком на стекле), третье место занял участник из Тувы Начын Хертек, исполнивший песню в технике горлового пения. 
Тройка победителей межрегионального фестиваля будет представлять Сибирский федеральный округ на всероссийском уровне в следующем году. Кроме того, победа за профессионализм присвоена музыкальному коллективу из Томска, за проникновенность и мастерское исполнение авторской песни – представителю п. Шушенское Красноярского края. А юная пара из Черногорска, исполнившая танец на инвалидном кресле, уже в октябре будет представлять Хакасию на фестивале в Красноярске. 
Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки, участники, занявшие призовые места - бытовую технику. 
Фестиваль организован Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» и ее отделением в Хакасии при поддержке регионального правительства, Минтруда республики, Минкультуры РХ и ОАО «Саянмолоко» и проведен за счет средств Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» на условиях грантовой поддержки в сумме 950 тыс. рублей, пишет НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025