06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
17.09.2014 08:07

В аэропорте Абакана завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы

НИА-Федерация

В настоящее время министерство транспорта и дорожного хозяйства республики совместно с руководством аэропорта и подрядчиками сконцентрировали внимание на нескольких приоритетных направлениях.

В частности, одно из них – обновление фасада здания аэровокзала. На стороне, которая обращена к лётному полю, эти работы уже близятся к завершению. На данном этапе уже можно сформировать представление о будущем облике аэровокзала. Видны элементы орнамента. Выполнена подготовительная работа для последующей установки подсветки фасада и иллюминации. 
Руководители Минтранса и аэропорта подробно доложили Виктору Зимину о проводимой работе на этом и других объектах. В том числе о завершении второго этапа работ и их приёмки по реконструкции взлётно–посадочной полосы. Речь идёт о замене светосигнального оборудования. Мероприятия, предусмотренные на текущий год, выполнены. Следующим этапом планируется провести дооборудование, которое даст возможность аэропорту принимать самолёты в условиях плохой видимости, по причине погоды. На следующий год также предусмотрена замена аэронавигационного оборудования. 
В числе объектов, где работы находятся на стадии завершения – очистные сооружения, аварийно-спасательная станция. Сейчас подрядчики там ведут внутреннюю отделку помещений, рассказывают в пресс-службе Минтранса республики. 
Что касается задачи по созданию комфортных условий для пассажиров, на которой особо акцентировал внимание Глава республики, то здесь также было отмечено несколько положительных результатов проведённой работы. Так, в здании аэровокзала, наряду с действующим новым пунктом питания, открыт ещё один в зоне вылета международных рейсов, который работает по специальному графику в зависимости от расписания выполняемых рейсов. Кроме этого, в помещении пропускника, где пассажиры ожидают посадки в самолёт, после прохождения досмотра и паспортного контроля, оборудованы и открыты санузлы. В настоящее время начаты работы по реконструкции комнаты матери и ребёнка. В ближайших планах проведение обустройства аналогичного помещения для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает  НИА-Хакасия.    



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026