21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В лагере «Орленок» создадут «Олимпийскую деревню»
НИА-ФедерацияНа реконструкцию центра детского отдыха «Орлёнок» выделяется свыше 2 млрд рублей, такой документ подписала глава кабмина Дмитрий Медведев.
«Надеюсь, что уже в следующем году дети приедут в обновлённый, красивый и современный лагерь для отдыха»,- сказал он.
Вице-премьер Ольга Голодец рассказала подробности реконструкции центра. В первую создаются хорошие условия для занятий ребят в современных творческих кружках, спортивных секциях и так далее.
«На создание центра «Олимпийская деревня» Площадью 10 тыс. кв. м выделяется первая сумма средств. Центр будет включать в себя и кинозал, и новую столовую, и современную библиотеку, и современный спортивный комплекс»,- заявила Голодец.
Также 640 млн выделяют на строительство многофункционального центра «Орлёнок» вместимостью 500 человек в смену. Он будет введён в эксплуатацию уже в 2015 году.
Напомним, что за год в «Орлёнке» отдыхает 14 тыс. человек - это один из лагерей федерального значения.
RSS
Добавить в закладки

