06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Россиян, отказавшихся участвовать в переписи населения, будут штрафовать
НИА-ФедерацияФедеральная служба государственной статистики (Росстат) предложила штрафовать на 100-300 рублей граждан, которые отказываются сообщать свои сведения в ходе всероссийской переписи населения.
Соответствующий проект закона, подготовленный службой, размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных и распорядительных актов.
В законопроекте отмечается, что перепись может проводиться и через интернет. А список сведений для переписи предлагается расширить. В частности, гражданам придется указывать фамилию, имя и отчество, данные документа, удостоверяющего личность, и номер пенсионного страхования.
Если же человек не захотел участвовать в переписи или предоставил недостоверные данные, то его могут оштрафовать на 100-300 рублей в соответствии со статьей 19.7 КоАП «Непредоставление сведений (информации)».
В пояснительной записке к документу говорится, что введение предложенных мер связано с задачей, повысить активность населения и при этом избежать негативной реакции к переписи.
Росстат отмечает, что в 2010 году 1 млн человек отказался участвовать в переписи, а 2,6 млн граждан переписчики не застали дома, в итоге были получены сведения только об их поле и возрасте на основании административных данных, пишет РИА Новости.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

