10.08.2026 05:44
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА
14 августа в рамках IV форума «Арктика – Регионы» в Архангельске пройдет сессия «Архангельская область в новой геоэкономике Евразии: возможности для расширения российско-индийского сотрудничества». Проектный офис
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА 14 августа в рамках IV форума «Арктика – Рег
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
Продажи легковых автомобилей в России в 2014 году снизились на 12%
НИА-ФедерацияПродажи легковых автомобилей и LСV с января по сентябрь 2014 года составили 1,582 млн единиц, что на 12,1% ниже в сравнении с прошлогодними показателями.
Информация об этом сообщается в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
Лидирующие позиции по продажам заняли автомобили марки Lada - 26,5 тыс. штук, (снижение на 32%). На второй строчке – Kia, с показателем 13,6 тыс. штук (- 20%). Закрывает тройку лидеров Hyindai -13,4 тыс. (снижение на 6%). На четвертом и пятом мечте расположились Toyota - 12,7 тыс. штук (- 8%) и Renault - 12,4 тыс. авто (- 18%).
Отметим, производство легковых автомобилей в России с января по июль 2014 года сократилось на 0,7% в сравнении с аналогичным периодом 2013 года.
Так за семь месяцев текущего года с конвейера сошло порядка 1,1 млн единиц автомобилей, сообщает «Росстат».
Известно, что за семь месяцев текущего года было выпущено 86,9 тыс. грузовиков, что на 20,1% ниже показателя прошлого года. Производство автобусов сократилось с января по июль на 24,2%, составив 21,9 тыс. единиц.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
