06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Mazda представила новое поколение родстера MX-5
НИА-ФедерацияЯпонский автопроизводитель Mazda представил в Калифорнии новую версию модели MX-5 Miata.
Дизайн автомобиля выполнен в стиле KODO. Габаритная длина новинки - 3915 мм, передает «Daily-Motor.Ru».
Под капотом заднеприводного автомобиля бензиновые моторы SkyActive-G объемом 1,5 и 2 литра и мощностью 141 и 182 лошадиные силы соответственно. Двигатели работают в паре с шестиступенчатым «автоматом» или «механикой».
Старт продаж родстера намечен на 2015 год, ожидается, что сначала на рынок выйдет только модификация с мягкой крышей, а версия с жестким верхом будет представлена позже, передает «Motor».
Mazda MX-5 впервые был представлен на автосалоне в Чикаго в 1989 году и сразу же завоевал популярность благодаря лёгкости управления и привлекательному внешнему виду. Автомобиль оказался весьма популярным у поклонников спорткаров — всего в мире было продано более 800 тыс. экземпляров за первые 19 лет производства, и более 900 тыс. экземпляров к 2011 году. Попала в книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый спортивный автомобиль в мире, а также как автомобиль, из которого удалось собрать самую длинную автоколонну.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

