21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Студенческие стройотряды закончили работу на космодроме Восточный
НИА-ФедерацияСегодня, 8 сентября, участники всероссийской студенческой стройки закончили работу на космодроме Восточный и разъезжаются по домам – бойцы выполнили весь запланированный объем работ и планируют вернуться сюда на следующее лето.
Студенты работали на космодроме уже третий сезон. Но если в 2012 году на Восточный приехали всего 70 бойцов, а в 2013 году — 170, то в 2014-м году сюда съехались около 500 студентов из 15 регионов России.
По словам руководителя штаба студенческой стройки Александра Храмова, стройотряды выполнили весь запланированный объем работ. Студенты участвовали в строительстве стартового и технического комплекса космодрома, промышленно-строительной эксплуатационной базы, водозаборной станции.
За два месяца работы 22 стройотряда уложили 2,8 тысячи кубометров бетона, связали 210 тонн арматуры, выполнили земляные работы в объеме 2,3 тысячи кубометров, уложили асфальт на площади 1,12 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Штаб студенческой стройки рассчитывает, что в следующем сезоне бойцы вновь приедут на космодром и в этот раз их будет более 1 тысячи.
RSS
Добавить в закладки

