14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
08.09.2014 14:27

Студенческие стройотряды закончили работу на космодроме Восточный

НИА-Федерация

Сегодня, 8 сентября, участники всероссийской студенческой стройки закончили работу на космодроме Восточный и разъезжаются по домам – бойцы выполнили весь запланированный объем работ и планируют вернуться сюда на следующее лето.

Студенты работали на космодроме уже третий сезон. Но если в 2012 году на Восточный приехали всего 70 бойцов, а в 2013 году — 170, то в 2014-м году сюда съехались около 500 студентов из 15 регионов России.

По словам руководителя штаба студенческой стройки Александра Храмова, стройотряды выполнили весь запланированный объем работ. Студенты участвовали в строительстве стартового и технического комплекса космодрома, промышленно-строительной эксплуатационной базы, водозаборной станции.

За два месяца работы 22 стройотряда уложили 2,8 тысячи кубометров бетона, связали 210 тонн арматуры, выполнили земляные работы в объеме 2,3 тысячи кубометров, уложили асфальт на площади 1,12 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Штаб студенческой стройки рассчитывает, что в следующем сезоне бойцы вновь приедут на космодром и в этот раз их будет более 1 тысячи.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026