21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Для школьников Екатеринбурга выпустили школьные дневники с изображением Гитлера
НИА-ФедерацияВ Екатеринбурге в продажу поступили школьные дневники, на страницах которых размещены краткие исторические справки о выдающихся личностях. В их числе оказался Адольф Гитлер.
Издатели пишут, что Гитлер «основоположник национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, вождь (фюрер) национал-социалистической немецкой рабочей партии, рейхсканцлер Германии (1934-1945). Главный инициатор Второй мировой войны, с его именем связаны многочисленные преступления нацистского режима против человечества - граждан Германии и оккупированных ею территорий, включая Холокост».
Идея не получила одобрения и родителей школьников. Они считают, что помещать на страницы школьного дневника портрет Гитлера неприемлемо, а рассказывать детям нужно тех деятелях, которые могут считаться примером для подражания.
Сообщалось, что партия дневников была отпечатана на полиграфическом комбинате в Смоленске по заказу издательства «Высшая школа». Однако позже представители полиграфкомбината пояснили, что не имеют никакого отношения к содержанию дневника, печать которого была заказана издательством «Высшая школа», пишет «Российская газета».
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

