07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
02.09.2014 20:20

На архипелаге Шпицберген создают Российский научный центр

НИА-Федерация

Сегодня, 2 сентября, глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об одобрении Концепции развития Российского научного центра на архипелаге Шпицберген.

«Его создание – это консорциум научно-исследовательских и образовательных организаций. Надеюсь, это позволит скоординировать работу по изучению природы Шпицбергена и акватории Северного Ледовитого океана, оптимизировать расходы на проведение научных исследований», - заявил он на совещании с вице-премьерами сообщает сайт кабмина.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026