20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Госдуме считают, что водители не должны платить за эвакуацию машин
НИА-ФедерацияДепутаты Госдумы от ЛДПР предлагают отменить платную эвакуацию машин.
Соответствующий законопроект был подготовлен вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым, замруководителя фракции ЛДПР Ярославом Ниловым, а также депутатом Андреем Свинцовым.
Ярослав Нилов рассказал «Известиям», что эвакуация машин, нарушающих ПДД, должна происходить цивилизованным путем, а не варварским, как сейчас.
«Автомобилистов измучили. Сегодня эвакуация — это бизнес, на котором зарабатывают деньги за счет автомобилистов. При этом городскими властями не создаются условия, удобные для парковки машин. Происходит всё наоборот. Им выгодно эвакуировать больше автомобилей. Поэтому участились и такие вопиющие случаи, когда эвакуируются даже те автомобили, водители которых никаких правил не нарушили, и эвакуация которых ничем не обоснована», - говорит депутат, добавляя, что часто эвакуаторы усложняют дорожно-транспортную ситуацию.
В связи с этим, парламентарии предлагают изъять из процесса эвакуации коммерческую составляющую, потому что, по их мнению, только так можно навести порядок в этой области.
«Если сегодня мы уберем коммерческую составляющую, то возобладает разумный подход — эвакуировать будут то, что нужно эвакуировать, а не всё подряд. А если машина мешает, то ее станут просто переставлять. Тогда мы будет использовать нормальную европейскую практику эвакуации, а не ту, которая получилась в нашем исполнении», - подчеркивает Ярослав Нилов.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
