21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
29.08.2014 09:55

Microsoft удалила из Windows Store лишние 1,5 тысяч приложений

НИА-Федерация

Компания Microsoft удалила из своего магазина приложений около 1,5 тысяч программ для Windows 8.

В компании пояснили, что эти программы были либо вредоносными, либо нарушали авторские права, а некоторые приложения и вовсе представляли собой простые инструкции для загрузки других популярных приложений.

Американская корпорация не только почистила свой магазин, но и изменила требования к размещаемым в Windows Store приложениям. Теперь названия загружаемых программ не могут совпадать с названиями уже зарегистрированных, все приложения должны быть рассортированы по категориям, а все эмблемы программ должны быть уникальными, передает РБК.

Напомним, ожидается, что скоро Microsoft презентует новую операционную систему Windows 9.

Как ранее сообщали некоторые СМИ, показ новой версии ОС может состояться 30 сентября этого года.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026