21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
28.08.2014 07:13

Datsun представил вторую модель на Московском автосалоне

НИА-Федерация

Японская компания Datsun в рамках автосалона в Москве представила вторую модель для российского рынка.

В частности на стенде представлен компактный автомобиль, который, согласно замыслу проекта, сочетает в себе «функциональность и универсальный салон», передает «Газета.ru».

Представленный автомобиль станет дополнением к седану Datsun on-DO, выпуск которого стартовал в июле на заводе «АвтоВАЗ».

Напомним, Московский автосалон  проходит в выставочном комплексе «Крокус Экспо». Выставка продлиться  по 7 сентября.

Отметим, Datsun представит  хэтчбек mi-DO на Московском автосалоне. Автомобиль построен на платформе Lada Kalina. Ожидается, что под капот поместят бензиновый мотор объемом 1,6 литра и мощностью 87 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре механической коробкой передач. Изначально автомобили Datsun будут продаваться 25 дилерами по всей России, а 24 % продаж Datsun будут приходиться на сибирский регион. Впоследствии дилерская сеть будет постоянно расширяться, и все дилерские салоны будут оформлены в единой корпоративной стилистике, подчеркивающей максимальную открытость и доступность бренда.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026