16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
На «фиолетовой» ветке московского метро открывается новая станция «Спартак»
НИА-ФедерацияВ Москве открывается новая станция метро «Спартак», строительство которой началось еще в 1975 году.
Теперь столичный метрополитен насчитывает 195 станций.
Станция «Спартак» находится в северо-западной части Таганско-Краснопресненской линии. Ее запуск станет важным, так как это самый продолжительный долгострой московской подземки.
«Первые работы здесь начались еще в 1975 году, однако затем прекратились в связи с отменой решения о возведении жилого квартала в районе Тушинского аэрополя», - рассказали ИТАР-ТАСС в управлении метрополитена.
С тех пор станция как бы существовала, но в эксплуатационной деятельности не использовалась.
Согласно проекту, вход и выход пассажиров «Спартака» будет производиться через два вестибюля - наземный северный и подземный южный. Оба выхода ведут к стадиону «Спартак». Которая находится недалеко от станции. В утренние часы пик пропускная способность станции составит 4,4 тысячи человек ежечасно, а в вечернее время – 7,5 тысяч человек.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
