06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
21.08.2014 08:25

Посольство США возобновило выдачу виз в Москве

НИА-Федерация

Технические проблемы, из-за которых американское посольство не могло выдавать визы по всему миру, были полностью устранены.

«Проблема, которая привела к задержкам с выдачей виз по всему миру, была разрешена, и наш консульский отдел обработал все заявления, скопившиеся за это время», — рассказали РИА Новости в посольстве.

Как было сказано в заявлении Госдепартамента, сбои в работе были связаны исключительно с техническими неполадками паспортно-визовой системы. А именно, компания-поставщик системы предоставила обновление программного обеспечения, после установки которого система зависла.

Напомним, в конце июля на сайте американского посольства появилось сообщение, что выдача виз в США временно приостановлена из-за технических неполадок паспортно-визовой системы, которые затронули процесс выдачи виз во всем мире.

Тогда же отмечалось, что проблема является глобальной и не зависит от какой-либо страны.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 06.07.2026

Еще новостей за 06.07.2026