06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
19.08.2014 20:07

В местах размещения украинских беженцев в Новосибирске работает служба занятости

НИА-Федерация

Сегодня, 19 августа, глава областного министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт ознакомился с условиями проживания людей и проверил организацию работы центров занятости населения по содействию трудоустройству беженцам и посетил гостиницу «Центральная» и Хостел «Зори», где временно размещены 149 человек.

В выездных пунктах занятости граждане Украины получают необходимые консультации, могут подобрать вместе со специалистом подходящие варианты трудоустройства.

В холле гостиницы «Центральная» были организованы оборудованные средствами связи стационарные рабочие места для специалистов центра занятости населения Новосибирской области, а в Хостел «Зори» работал мобильный центр занятости населения Новосибирска. Беженцы в течение всего дня отрабатывали со специалистами центров занятости населения вопросы возможного трудоустройства.

Игорь Шмидт убедился, что работа центров занятости населения проводится в соответствии с его указаниями. Помощь оказывается каждому обратившемуся беженцу, независимо от наличия документов, подтверждающих прежнюю трудовую деятельность гражданина Украины. 

Специалисты, в ходе работы с беженцем подбирают подходящий вариант работы и сразу же согласовывают с работодателем удобное время собеседования с кандидатом на должность. 

По поручению Игоря Шмидта в дальнейшем будет оперативно проработан вопрос организации встречи будущего работника и работодателя непосредственно в местах размещения беженцев.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026