20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
19.08.2014 20:07

В местах размещения украинских беженцев в Новосибирске работает служба занятости

НИА-Федерация

Сегодня, 19 августа, глава областного министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт ознакомился с условиями проживания людей и проверил организацию работы центров занятости населения по содействию трудоустройству беженцам и посетил гостиницу «Центральная» и Хостел «Зори», где временно размещены 149 человек.

В выездных пунктах занятости граждане Украины получают необходимые консультации, могут подобрать вместе со специалистом подходящие варианты трудоустройства.

В холле гостиницы «Центральная» были организованы оборудованные средствами связи стационарные рабочие места для специалистов центра занятости населения Новосибирской области, а в Хостел «Зори» работал мобильный центр занятости населения Новосибирска. Беженцы в течение всего дня отрабатывали со специалистами центров занятости населения вопросы возможного трудоустройства.

Игорь Шмидт убедился, что работа центров занятости населения проводится в соответствии с его указаниями. Помощь оказывается каждому обратившемуся беженцу, независимо от наличия документов, подтверждающих прежнюю трудовую деятельность гражданина Украины. 

Специалисты, в ходе работы с беженцем подбирают подходящий вариант работы и сразу же согласовывают с работодателем удобное время собеседования с кандидатом на должность. 

По поручению Игоря Шмидта в дальнейшем будет оперативно проработан вопрос организации встречи будущего работника и работодателя непосредственно в местах размещения беженцев.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026