16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
13.08.2014 10:45

Из ресторанов McDonald's в Донецке сделают столовые для малоимущих семей

НИА-Федерация

В Донецке помещения сети ресторанов быстрого питания McDonald's переоборудуют под бесплатные столовые для малообеспеченных семей.

Об этом заявил спикер верховного совета республики Борис Литвинов в эфире Первого республиканского канала ДНР.

Он отметил, что если на место захотят вернуться прежние хозяева заведений, то с ними будет вестись диалог о сотрудничестве и компенсации.

Кроме этого, Литвинов заверил, что все техническое оборудование останется целым и невредимым, передает «Интерфакс».

Добавим, пока в Донецке сеть американских ресторанов быстрого питания не работает из-за сложившейся там обстановкой, в России грозятся, что McDonald's в судебном порядке могут запретить производить ряд бургеров. Такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверском суде Москвы.

Под запрет могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

В Роспотребнадзоре объясняют, что эта продукция не отвечает технологическим нормам по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025